Антихрист

1 июня 2012

В наше время – впрочем, как и во все предыдущие эпохи – достаточно распространенной болезнью считается бесобоязнь. Многие православные публицисты даже говорят, что «борьба с демонами является одной из главных задачей христианства. Нерелигиозные люди в массовых количествах по поводу и без повода ходят на «отчитку», некий экзорцизм – это что-то напоминающее средство от насморка. Подобно евреям из Ветхого Завета многие верующие боятся, с одной стороны, ненароком оскверниться, а с другой– самим осквернить святыню прикоснувшись к ней в своей «нечистоте». Особое внимание уделяется порче, сглазу, волхованию. И все это считается антихристианскими действиями. Откуда же взялось слово «антихрист»?

Библия ясно говорит об антихристе, который должен придти перед кончиной мира, как о лице особенном и определённом. И об этом говорил еще сам Спаситель. По его словам, придет некий псевдомессия, его противник, которого примут иудеи. Также считается, что этот антихрист назовет себя Богом.

Антихрист должен погубить огромное количество людей. Когда именно он должен появиться? Родился ли он уже? Чего человечеству ждать в ближайшем будущем? Все предсказания Иисуса сбылись, остался только приход в мир его самого большого противника.

Пришествие антихриста должно станет началом конца света. Если изучать Писание, то можно узнать еще некоторые особенности прихода этого человека. Помимо того, что он придет и сядет в храме, выдавая себя за истинного Бога, он будет «нести мир» всем людям. Но на самом деле не все так красочно. За неправду антихрист будет наказан вместе с теми, кто в него поверил.

Антихрист должен отвергать Христа, и вместо этого прославлять себя и распространять свои лживые учения. «Лжечудеса» также станут знаком того, что пришел антихрист. Иисус Христос тоже об этом говорил, причем эти чудеса будет совершать не только сам дьявол, а и его служители. Человеку будет сложно понять, что именно происходит. Многие уже сейчас теряются в догадках – кто же он? Как обезопасить себя от лжеучений? Православная церковь дает только один ответ – вера. Именно вера в Господа подскажет правильный путь. Верующий человек не сможет ошибиться, вместо этого будет четко следовать Законам Божиим.

Огромное количество людей сегодня считает, что антихрист уже на земле. Точного ответа никто не знает. Церковь же призывает людей не задумываться над такими вещами, вместо этого просто жить праведной жизнью, служить Господу и радоваться каждому дню.

Нательный крест
Второе пришествие