Второе пришествие

28 мая 2012

Верующие люди уже долгое время ждут второго пришествия Христа. Если верить учению, он должен прийти в конце света и начать судить человечество. Эта тема считается одной из самых противоречивых. Иисус вознесся на небо и считается, что так же легко и спустится во время второго пришествия.

Православные люди знают, что дату второго пришествия знает только сам Господь. Признаки конца мира должны заметить абсолютно все. В последнее время появляется все большее количество пророков, которые утверждают, что конец света совсем рядом. На лицо все признаки: отравленная модифицированная пища, развратная жизнь, природные аномалии, военные действия. Нравственность этого мира падает все ниже и ниже с каждым днем. Но православные священнослужители призывают не вестись на подобные предсказания, а просто жить праведной, нравственной жизнью, следовать заповедям и соблюдать спокойствие.

Безусловность второго пришествия является неоспоримой. Господь готовит свое Царство, которое будет стоять вечно. Второе пришествие – это самая популярная тема в христианстве уже несколько столетий. Но Он до сих пор не пришел.

Пришествие Христа уже многие века окрыляет надеждой людей по всему миру. Господь обещал вернуться и защитить людей от страданий, боли и скорби земной жизни. Люди убеждены в том, что все изменится. Истинные христиане не боятся испытаний, предшествующих концу и это правильно, поскольку все испытания Господь посылает людям только для их укрепления духа.

Православие – это религия, которая способна дать человеку надежду и обрести венную жизнь. Иисус вознесся на небо чудным образом, и также обещал вернуться. Людям остается просто ждать и верить.

Если человек заинтересован тем, каким будет конец света, он должен обратиться за помощью к Библии. Книга Апокалипсис (откровение Иоанна Богослова) точно описывает все процессы, которые будут предшествовать концу. Эта книга может шокировать, но если быть внимательным, то можно понять, что праведные люди получат вечную жизнь в Царствии Небесном. В Откровении конец света называется днем страшного суда. Этот суд будет окончательным, всеобщим и праведным. Все мертвые также будут присутствовать на суде. Бог будет судить нас по законам милосердия, и праведники уже оправданы.

Нет смысла раздумывать о конце света, гораздо разумнее будет подготавливать себя к вечности: вести праведный образ жизни, посещать церковь и любить ближних.

Откровение Иоанна Богослова
Антихрист
Вознесение
Осквернили Иерусалимский Православный храм
Церковь задумалась о том, как в дальнейшем выбирать патриарха.