Экзорцизм

30 мая 2012

Все бесы и демоны были созданы из тонкой материи, которая невидима для человека, но присутствие этих существ можно почувствовать. Возникает некая настороженность, будто рядом кто-то есть. Эти чувства не гнетущие, а скорее тревожные. Эти существа способны проникать сквозь все преграды: двери, стены, так как просто просачиваются сквозь вещи. Все эти существа не могут попадать в освещенные помещения, так как они отмечены для Господа, и если там люди молятся, то он посылает свою благодатную защиту.

Благодать Господа способна опалять демонов, покрывая святые места, бесы не могут их посещать. Если на теле человека нет защиты, то злые существа начинают беспрепятственно проникать в энергетическую оболочку. Человек, который грешит, является наилучшим местом для обитания демонов. Другими словами, где есть грех, там находятся и они. Злые существа ненавидят добрые поступки, и пытаются уничтожить все, что связано с Богом. Со временем человек становится рабом этих демонов, и они начинают полностью управлять его жизнью.

Демоны питаются за счет энергетической оболочки человека, который склонен к тому или иному греху. Они обожают энергию гнева, сладострастия и ненависти. Если демон живет в человеке, который посетил святое место (Божий храм), то ему становится плохо. Человек пытается поскорее покинуть это место. Бес начинает внушать информацию о том, что это место не подходит, тут душно, слишком много народу и так далее. Люди могут годами так жить, ничего не подозревая.

Бесы могут долго жить в человеке, постоянно убивая его и портя его душу. Как же этого избежать? Есть ли способ как-то очиститься? Как Православная церковь относится к экзорцизму?

Нет более важного таинства, чем причастие и покаяние. Если человек сознательно решил посетить церковь, то ему не нужна будет никакая дополнительная очистка, главное – искренне исповедаться и причаститься. Нет ничего более высшего, чем покаяние. Можно долго искать информацию об изгнании бесов, можно посещать разных экстрасенсов, но единственным способом начать новую, свободную от грехов, жизнь является покаяние. Бывают случаи, когда в храме человек перестает себя контролировать, он невменяем. В таких случаях священник начинает проводить очистку. Люди начинают кричать, вести себя как животные, падают на пол. А после молитвы и покаяния просто спокойно отправляются домой. Главное – верить, и тогда никакие бесы вам не будут страшны.

Любовь и брак
Вечность
Патриарх Кирилл наградил президента Якутии за содействие православию.
РПЦ поднимает вопрос о юридической принадлежности военных храмов.
Схождение Благодатного огня