«Крестоповал» все больше беспокоит Госдуму

13 сентября 2012

Кто бы мог подумать, что после панк-группы, которая «достала» всех, в том числе и Медведева, страну охватит страшный «Крестоповал». Госдума теперь уже всерьез задумывается, какие меры принимать.

Некоторое время назад два креста были уничтожены на Алтае. Хулиганы всерьез загорелись идеей, которую преподнесли миру украинские соратницы Pussy Riot. За одним крестом последовали десятки других. Кроме этого, хулиганы поджигают святыни, украшают храмы различными надписями и сатанинской символикой.

Уже наблюдалось некоторое затишье, но потом общественности продемонстрировали фильм, в котором высвечивался вопрос о заказчиках бесовских плясок.

О сложившейся ситуации журналистам поведал Ярослав Нилов. По его словам, сейчас православные ведут скрытую войну с атеистами, и пока Госдума пребывает в поисках идеи, которая могла бы остановить религиозный раскол.

Течение «Крестоповал» не является российским. Госдума считает, что необходимо пригласить представителей некоторых вероучений и уже общими силами искать пути «спасения». Нилов немного резко начал высказываться о парламентах братских государств, которые заинтересованы только в своей выгоде. Он считает, что Украина оставила Россию наедине с жестокими актами кощунства, причем саму идею «Крестоповала» подкинули украинские девицы. Европа отвернулась, и вместо того, чтобы предоставлять помощь, все начали активно осуждать приговор феминисткам, которые всем  уже сидят поперек горла.

Зацепило политика и обращение Мадонны, выступавшей ранее в России с двумя скандальными концертами. Нилов считает, что наши звезды просто испугались её авторитета и не смогли сказать ничего в ответ. Проблема тут не только в молодежи, абсолютно каждый артист мог что-нибудь сказать в защиту Русской Православной Церкви. Люди, которых выбирает народ, пользуются популярностью и для всего русского народа являются авторитетом, они должны делать хоть что-то полезное.

Госдума решила всерьез заняться проблемами РПЦ, и уже в конце сессии будет рассматриваться специальный законопроект.

Нилов также зацепил тему Гражданского кодекса. Ранее стало известно, что Патриарх просил помощи у президента в решении земельного вопроса. Политик заявил, что никаких проблем не будет. Внесены некоторые поправки, которые  не будут затрагивать интересы церкви. Государство не заинтересовано в том, чтобы у храмов отнимали землю.

РПЦ и депутаты довольны решением суда о запрете видео Pussy Риот.
«Народовольцы» уничтожают православные кресты
Всеволод Чаплин посоветовал священнослужителям смело принимать дорогие подарки
Охранник Храма Христа Спасителя назвал группу «Pussy Riot» сатанистами
Храм Святого Георгия на Кипре стал «отхожим местом»