1 июля состоится молитвенная акция на Арбате

28 июня 2012

На улице Арбат в центре столицы 1 июля состоится молитвенное стояние в честь защиты РПЦ и общественных нравственных законов. Организацией стояния занимаются православные активисты, которые крайне обеспокоены сложившейся в стране ситуацией.

Активисты несколько дней назад афишировали пресс-релиз, в котором призывают все православные силы. Предстоящее молитвенное стояние будет осуществляться в честь нравственной жизни, против абортов, которые узаконены государством. Активисты попытаются привлечь внимание и к проблемам исчезновения святынь, появлению открытой гомосексуальной пропаганды. Организаторы стояния считают, что проблемы современного общества касаются каждого отдельного человека, поскольку от каждого зависит будущее не только родных детей, но и всей могущественной нации. Портал «Интерфакс-Религия» опубликовал данное послание, цель которого – остановить кошмарные события и создать благоприятные условия для будущих поколений.

В пресс-релизе имеется полное расписание предстоящего молебна. Его организацией и проведением должен заняться председатель Отдела Московского патриархата Всеволод Чаплин. После окончания стояния он скажет специально подготовленную для всех собравшихся речь.

Целью данного стояния является запрет абортов. Законодательство не должно поощрять и закрывать глаза на такие страшные вещи, как пропаганда гомосексуализма. Православная церковь рассматривает данные процессы, как нарушение законов нравственности и нарушители должны нести криминальную и уголовную ответственность.

Активисты считают, что церковь не должна молча наблюдать за тем, как общество утопает в грехе. Христианство – это не просто молчаливые убеждения. Каждый православный человек обязан осознавать, что аборты – это убийства наших детей, и нужно срочно что-нибудь предпринимать. По всей стране оскверняются святыни, люди ненавидят друг друга - разве о такой жизни мечтает каждый христианин?

Столь громкими заявлениями духовенство пытается воссоединить общество и начать активную деятельность во избежание страшных преступлений против Господа Бога.

Акцию посетят популярные деятели, музыканты, представители духовенства. На молитвенное стояние приглашаются все жители Москвы, представители власти, которые поддерживают православную миссию и желают оказать помощь обществу в столь кризисное время.

Православные активисты запланировали еще одну акцию на защиту РПЦ
В Москве прошла акция, целью которой была защита православия
Планируется акция против Pussy Riot
Православные Саратова обвиняют социальную сеть Facebook в открытой пропаганде гомосексуализма