Молодежь Москвы выразила свое видение ситуации с Pussy Riot

4 июля 2012

Православная молодежь столицы призвала общество больше не обсуждать акцию панк-феминисток, которую те затеяли в храме Христа Спасителя, поскольку, таким образом, осуществляется давление на следственные органы. Суд должен беспристрастно выдвинуть свой вердикт, а до конца судебного процесса какие-либо комментарии будут излишними.

Совет молодежи официально обратился к православному обществу и призвал вести себя разумнее, не мешая следственной экспертизе. Представители молодежи уверены, что только суд сможет объективно оценить характер действий девушек и подобрать соответствующее справедливое наказание. Данное заявление совета молодежи было обнародовано на портале «Интерфакс-Религия».

Кощунственное преступление Pussy Riot было не просто антигуманным по отношению к православным верующим, а и являлось актом вседозволенности и нарушения правил. Активисты считают, что молодежь просто не умеет правильно выражать свое недовольство и нуждается в изучении правил гражданской активности. Такое поведение просто недопустимо и суд должен принять решение, которое покажет всему обществу, что кощунство в нашей стране строго карается законом, и подобные преступления никому не сойдут с рук.

Совет молодежи также выдвинул предположение, что данное преступление не является идеей самих девушек, и они просто марионетки. В некотором смысле их даже жаль, поскольку они не осознавали всю тяжесть и греховность своих действий. Это пример того, как можно легко манипулировать сознанием молодого поколения, которое пока не способно здраво оценивать свои поступки.

В обращении говорилось также и о детях участниц группы, которые на долгие месяцы лишились материнского тепла. А причиной всему – банальная человеческая глупость. Девушки и не думают раскаиваться и говорят о каком-то героизме. Православная молодежь пытается понять поступок феминисток и надеется, что в скором будущем они поймут всю тяжкость нанесенного ими вреда. Выразить недовольство можно было и более гуманным образом, не оскорбляя чувства миллионов православных жителей.

Преступление рассматривается, как хулиганство, но уже сейчас по всей стране проходят митинги в поддержание введения уголовного наказания за действия кощунственного характера. Православные активисты уже не раз обращались к Владимиру Путину с просьбой оказать помощь и защитить Православную Церковь.

Пресс-секретарь Патриарха Кирилла прокомментировал ситуацию в деле о Pussy Riot
На концерте в столице Мадонна поддержала Pussy Riot
Охранник Храма Христа Спасителя назвал группу «Pussy Riot» сатанистами
Православный активист избил сторонницу группы Pussy Riot