Неадекватный мужчина помешал службе в храме Христа Спасителя.

25 ноября 2012

В храме Христа Спасителя во время службы находился неадекватный мужчина, которого пришлось вывести и передать психиатрам. Об этом сообщила московская пресс-служба ГУ МВД России.

Как говорится в сообщении, воскресным днем, сотрудниками безопасности в том время, когда в храме Христа Спасителя шла церковная служба, был замечен мужчина, который неадекватно вел себя, мешая богослужению. Мужчина был выведен охранниками на улицу и передан наряду полиции. Затем его доставили в отдел,  и вызвали скорую психиатрическую помощь.

Весь текущий год на церковных объектах происходит серию актов вандализма. Самая знаменитая акция – это попытка вторжения девиц из панк-группы Pussy Riot в храм Христа Спасителя. Двух участниц группы, Марию Алехину и Надежду Толоконникову, приговорили к реальному сроку, им дали два года содержания в колонии, и они начали отбывать наказание. Одну из них – Екатерину Самуцевич – осудили на условный срок.

В комментариях произошедшего, поступивших от главы патриаршей пресс-службы диакона Александра Волкова, сказано, что аналогичные инциденты неизбежны, так как в храм может войти любой человек, и на входе невозможно проверить психическое состояние каждого посетителя.

Вор, похитивший из храма серебро, задержан псковскими полицейскими.
В Крещенский сочельник Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя.
Архиереи РПЦ со всей страны соберутся в Москве на Архиерейский Собор.
Предстоятель РПЦ подарил ковер Калининградскому собору Христа Спасителя.
Патриарх сообщил, что смягчит приговор хулиганкам из группы Pussy Риот.