Охранник Храма Христа Спасителя назвал группу «Pussy Riot» сатанистами

19 июля 2012

Скандал вокруг панк-феминисток с каждым днем набирает новых оборотов, несмотря на то, что православные просят общественность соблюдать спокойствие и полностью довериться судебным органам. На этот раз свои коррективы в массовые беспорядки и всеобщее недовольство внес адвокат охранника, пострадавшего в Храме Христа Спасителя.

Уже не раз сообщалось, что Владимир Потанькин очень переживает и страдает душевной болью после того, как стал свидетелем танца и «молебна кощунственного характера». В свою очередь, адвокат мужчины публично обвинил девушек в сатанинской деятельности.

Защитник охранника также заявил, что к нему за помощью обратился сам протоиерей Всеволод Чаплин. Более того, по его словам, в скором времени сатанинская организация, занимающаяся подготовкой «Pussy Riot», начнет активно действовать и попытается еще больше подорвать авторитет Русской Православной Церкви.

Охранник через своего адвоката сообщил прессе, что группа феминисток – это только мизерная часть заговора людей, стремящихся «отвернуть» общество от Бога. Больше всего, в данном случае, пострадает именно молодое поколение, которое пока не имеет стойких нравственных принципов.

Адвокат Михаил Кузнецов заявил, что экстремисты несут не только духовную угрозу православным верующим. А затем сказал, что можно ожидать даже повтора трагических событий, как 11 сентября в США, когда страшный взрыв погубил десятки тысяч жизней. Кузнецов не сомневается, что только сатана может нанести такой непоправимый вред человечеству.

Как бы громко не звучали слова и обвинения адвоката, некоторые православные активисты согласились с данными утверждениями, сделав одну поправку – сатана использует конкретных политических деятелей.

Православные обращались даже в Госдуму и просили проверить не учувствовали ли подсудимые ранее в политических акциях, после чего защита «Pussy Riot» начала обвинять православных в том, что они только мешают судебному процессу.

Пока неизвестно, какой вердикт будет вынесен в Таганском суде, но защитники православия уже несколько месяцев «атакуют» президента письмами с просьбами вмешаться и предложить законопроект о введении в КК РФ статьи о «кощунственных действиях».

Общественность ждет окончания судебного процесса, поскольку Патриарх, только после вердикта, обещал озвучить свою точку зрения относительно осквернения Храма Христа Спасителя.

Православный активист избил сторонницу группы Pussy Riot
Неадекватный мужчина помешал службе в храме Христа Спасителя.
РПЦ и депутаты довольны решением суда о запрете видео Pussy Риот.
Планируется акция против Pussy Riot
Кощунство после приговора Pussy Riot набирает обороты