Патриарх Кирилл планирует научить мигрантов уважать образ жизни россиян.

27 ноября 2012

По заявлению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, необходимо обучать китайских трудовых мигрантов знанию русского языка и культуры.

Патриарх принял архиереев дальневосточных епархий и полпреда президента России на Дальнем Востоке Виктора Ишаева и сказал, что Дальний Восток имеет серьезную проблему с китайской эмиграцией, а работа с мигрантами, в том числе из Китая, сильно влияет на стабильность во всем регионе.

По мнению Предстоятеля Церкви, очень важно продумать организацию мер, направленных прежде всего на то, чтобы обучить трудовых мигрантов знанию русского языка и культуры, чтобы они, работая на российской земле, уважали традиции и обычаи, образ жизни коренных жителей.

Патриарх уверен в том, что разработка соответствующего курса будет в скором времени завершена, и централизованно его направят в епархии.

По мнению Патриарха Кирилла, очень важно пополнить дальневосточное духовенство коренной молодежью, знакомой с теми жизненными условиями, которые имеются в удаленных регионах России.

РПЦ примет участие в программе по адаптации мигрантов.
Опрос ВЦИОМ показывает, что патриарх Кирилл вызывает у граждан чувство надежды и уважения.
Патриарх Кирилл считает смерть Галины Вишневской большой утратой.
Педагоги, которые преподают основы православия, рассказывают о трудностях
Патриарх Всея Руси Кирилл встретился с главой Палестинской автономии.