Петербургские депутаты просят построить вместо дома храм.

31 января 2013

В запросе, направленном губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, от депутатов Виталия Милонова и Алексея Тимофеева, содержится просьба передать под строительство храма участок, который расположен на пересечении Ириновского проспекта и улицы Коммуны. Сейчас эту территорию отвели под строительство жилого дома.

Депутаты обращают внимание Полтавченко на то, что эта просьба поступила к ним от жителей Красногвардейского района. Благодаря этому шагу, указывают депутаты, будет восстановлена историческая справедливость, та как именно в этом месте ранее был возведен храм святителя Моисея Новгородского.

Следует отметить, что сейчас участок находится в собственности «Холдинговой строительной компании-2». Депутаты уверены, что нужно собрать представителей Петербургской епархии и руководителей компании, чтобы обсудить, на каких условиях будет передан участок.

Также в запросе депутатов есть уверенность в том, что бизнесменов не уведомили о том, какой исторический характер носит это место, о том, что у него было церковное назначение. Стоит им узнать об этом, и они не будут выдвигать никаких условий, изменят свои планы ради того, чтобы сохранить в городе общее спокойствие.

У метро Китай Город, в Москве есть очень хороший храм, называется он храм Святой Троицы в Никитниках, рекомендуем посетить этот храм!

На Западе Москвы появилась церковь, воздвигнутая в честь Казанской иконы Божией Матери.
РПЦ выделили под монастырь земельный участок на территории Калининского района.
На территории бывшего Фарфоровского кладбища может быть построен храм.
РПЦ хочет получить здания двух музеев и десяток домов в центре Санкт-Петербурга
Властями Петербурга запрещено РПЦ построение храма в парке Оккервиль