Планируется акция против Pussy Riot

3 июля 2012

В Санкт-Петербурге 3 июля должна состояться акция против группы феминисток, которые совершили акт кощунства в церкви Христа Спасителя. Собрание запланировано на площади возле Казанского собора, православные активисты, таким образом, попытаются восстановить доброе имя и репутацию Святейшего Патриарха Кирилла. Напомним, Pussy Riot обвиняются в кощунстве и в данный момент пребывают под стражей в СИЗО. Организаторы этого собрания намерены привлечь внимание всей общественности к данному процессу и совместными усилиями повлиять на судебный процесс. Православный народ считает себя оскорбленным и униженным, по этой причине девушки должны понести уголовную ответственность. Ведь они не только подали плохой пример всей молодежи страны, а и сделали страшный грех против Самого Господа, - считают православные защитники.

Стояние в Петербурге должно помочь следственным органам обрести силу, которой им так не хватает, из-за давления из самых разных источников.

Православная община призывает законодательство не оставаться равнодушным, ведь данная проблема набирает еще больше оборотов и некоторые личности сегодня позволяют себе всенародно оскорблять православных деятелей. Имеется в виду, и нашумевшая недавно премия «Серебряная калоша». Организаторы мероприятия говорят о нравственной деградации и резком падении духовных ценностей. Президент должен добиться внесения изменений на законодательном уровне, то есть, раз и навсегда запретить осквернение храмов. В любом случае, преступницы должны быть наказаны.

Православные жалуются на то, что святые места не раз подвергались нападениям. Священников избивали, святые иконы сжигали и всех православных оскорбляли публично. В цивилизованном государстве не должны происходить такие вещи, срочно должны приниматься меры по устранению. Кощунственные танцы в храме причинили немало страданий верующим людям, нельзя закрывать глаза на этот поступок.

Пресс-секретарь Кирилла пообещал всем, что спустя некоторое время сам Патриарх выскажет свое мнение относительно поступка феминисток. Церковь до сих пор шокирована событием и не собирается заступаться за девушек или просить их помилования и только от суда зависит судьба нарушительниц.

Защитники Патриарха уверенны, что власть услышит их и незамедлительно примет меры для того чтобы защитить святыни и православное общество.

Крестный ход в Санкт-Петербурге.
Православные активисты запланировали еще одну акцию на защиту РПЦ
Патриарх сообщил, что смягчит приговор хулиганкам из группы Pussy Риот.
Неадекватный мужчина помешал службе в храме Христа Спасителя.
Православные продолжают бороться с абортами