Православная служба «Милосердие» помогла тяжелобольным.

24 октября 2013

Благодаря акции «Защити самого беззащитного», проводимой в гипермаркете АШАН-Химки 19 октября, православной службе «Милосердие» удалось собрать пожертвования на сумму около 66 тысяч рублей, а также вещи и предметы личной гигиены, которые в рамках благотворительного проекта «Сиделки» будут переданы для организации ухода за тяжелобольными людьми, инвалидами и детьми.

Кроме тысяч покупателей, участие в благотворительной акции также приняли 40 волонтеров из числа старшеклассников одного из проектов службы – православной Димитриевской школы и сестер милосердия, которые информировали покупателей о задачах «Милосердия» и программы «Сиделки».

Стоит отметить, что организация «Милосердие» включает в себя 23 социальных проекта, финансирование которых осуществляется на 3/4 за счет частной благотворительной помощи.

Руководитель отдела по привлечению средств службы «Милосердие» Владлена Калашникова выразила благодарность всем участникам акции и надежду на регулярную помощь тяжелобольным людям, которые нуждаются в постоянном уходе. На данный момент в число подопечных проекта «Сиделки» входит 34 тяжелобольных пациента.

Оказать поддержку и помощь службе «Милосердие» может каждый, вступив в ряды Друзей милосердия, незначительные и регулярные пожертвований которых обеспечивают полноценное функционирование службы.

Боголюбивые сотрудники Петербургского университета МВД строят храм за свой счет.
РПЦ не намерена прекращать сбор гуманитарной помощи
Старейшая московская церковь обворована на 150 тыс. рублей.
Патриарх сообщил, что смягчит приговор хулиганкам из группы Pussy Риот.
В Суздальском районе восстанавливается храм, который построил Суворов.

Артём # 24 октября 2013 в 13:22 0
Здравствуйте! У вас на сайте используется мой скрипт социальных кнопок (http://sapegin.github.io/social-likes/ru/). Исправьте, пожалуйста, data-via="sapegin" в коде на свой твиттер-аккаунт, чтобы мне в mentions не валились все лайки ваших пользователей.