Православные Саратова обвиняют социальную сеть Facebook в открытой пропаганде гомосексуализма

4 июля 2012

Православное общество всей страны крайне обеспокоено вопросом нравственности. Особенно это касается молодого поколения. Поэтому духовенство в последнее время пытается достучаться до президента и некоторых общественных деятелей с просьбой о помощи. Русская Православная Церковь уже не раз предлагала ввести запрет на открытую пропаганду гомосексуализма.

По всей территории России проходят митинги в поддержку РПЦ и её идей, которые направлены на возрождение духовных ценностей народа. В этот раз свое недовольство высказали православные жители Саратова. Активисты выступают против популярной социальной сети Facebook. Они требуют убрать все признаки, указывающие на популяризацию гомосексуализма. Известно, что соцсеть – это в основном место обитания молодежи, которая, как никто другой, подвластна греховному влиянию.

Пользователи Facebook незамедлительно отреагировали на обвинения и сразу же стали защищать свои любимые блоги. Юноши и девушки в большей степени понимают идеи и ценности, за которые борется Церковь, но они также и считают, что она не должна вмешиваться в виртуальную личную жизнь. С одной стороны, каждый человек сам вправе решать, каким путем ему идти и для чего собственно использовать страничку в социальной сети, а с другой – не все пользователи достигли зрелого возраста, а значит, пока не отдают себе отчета в некоторых действиях. Активисты просят защитить, в первую очередь, именно самых молодых пользователей, так как их духовные ценности и вся будущая жизнь сейчас под угрозой.

Активисты дали Facebook всего 24 часа на принятие каких-либо мер по устранению антринравственного контента. Генеральный директор Марк Цукерберг никак не отреагировал и, скорее всего, откажется комментировать данную ситуацию. Жалобы на признаки пропаганды содомитов были отправлены в российскую штаб-квартиру социальной сети. Если требования не будут выполнены, то активисты обещают, что в судебном порядке закроют доступ к Facebook по всей стране. Из этого становится ясно, что православные активисты всерьез взялись за искоренение лесбиянства и гомосексуализма и готовы бороться за освобождение страны от греха до конца.

Напомним, свои претензии активисты начали высказывать в адрес Facebook после того как на своих страничках пользователи смогли «вступать в однополый брак». Также появилась специальная иконка, которая указывает на гомосексуальность пользователя.

1 июля состоится молитвенная акция на Арбате
РПЦ против певицы Мадонны
Путин заявил, что молодежь должна сама выбирать православные организации, в которые можно вступать
В Москве прошла акция, целью которой была защита православия