РПЦ и депутаты довольны решением суда о запрете видео Pussy Риот.

29 ноября 2012

Представителей православной церкви и депутатов удовлетворило решение суда о том, чтобы признать видеоролики скандальной панк-группы экстремистскими.

В обществе разгорелось немало споров после оглашенного судом решения запретить распространение видео Pussy Riot. По словам некоторых юристов, такое решение – не что иное, как нарушение конституционных свобод личности.

Но те граждане, которые придерживаются консервативных устоев, облегченно вздохнули – теперь можно быть уверенными в том, что различные видеоролики Pussy Riot, в том числе записи выступления на Красной площади и панк-молебна, прошедшего в храме Христа Спасителя, удалят из российского сегмента Интернета.

Решением суда остались довольны и представители Русской православной церкви. По словам священника Владимира Вигилянского, вышеозначенные ролики панк-группы – пример мерзости и абсолютной безвкусицы.

В свою очередь Сергей Попов, зампредседателя Комитета Государственной думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, сделал заявление, что полностью одобряет решение суда. Тем более что оно основано на заключениях многих экспертов.

Патриарх сообщил, что смягчит приговор хулиганкам из группы Pussy Риот.
Петербургские депутаты просят построить вместо дома храм.
Pussy Riot приговорили к двум годам заключения
Православный активист избил сторонницу группы Pussy Riot
Интернет – проблема для мира и церкви