РПЦ построит еще два приюта для беременных женщин и матерей-одиночек.

16 октября 2013

Завершился уже третий по счету конкурс «Защита семьи, материнства и детства», который проводил Синодальный отдел Русской Православной Церкви по благотворительности. В этот раз победителями стали восемь приютов для беременных женщин и матерей-одиночек, шесть центров помощи в развитии детей-инвалидов, четыре семейных кризисных центра и столько же центров по оказанию психологической помощи беременным женщинам.

Благодаря проведению этого конкурса, в следующем году РПЦ построит еще два новых церковных приюта. Это произойдёт в Воронеже и Нефтекамске. Здесь появятся два здания соответственно на десять и двенадцать мест. В них страждущие не только смогут проживать, но также получать психологическую, юридическую и гуманитарную поддержку.

В последние годы беременные женщины, лишившиеся всяческой поддержки, все чаще обращаются за помощью не в социальные службы, а именно в храмы. Конечно же, такое явление не могло быть не замеченным высшим духовенством. Как результат, появились вот такие конкурсы и новые приюты для обездоленных людей. Всего же за годы проведения конкурсов Церковь построил четырнадцать церковных приютов. В них сейчас проживает пятьсот человек.

В последнее время, очень популярно на Крещение заказывать или самим делать видеосъемку крестин, но сейчас появляются хорошие агентства, которые грамотно и качественно запечатлят это событие на видео

Готовятся к печати катехизические буклеты для приходов РПЦ.
Православные миссионеры будут работать в социальных сетях.
В Москве завершился церковный православный съезд
Конкурс творчества для детей «Красота Божьего мира»
В четвертую годовщину со дня своей интронизации патриарх Кирилл проведет богослужение в храме Христа Спасителя.