РПЦ против певицы Мадонны

7 августа 2012

Певица Мадонна вызывает неоднозначную реакцию у представителей духовенства. Сам Папа Римский говорил о том, что её вульгарное поведение на сцене оказывает негативное влияние на молодое поколение, которое считает певицу своим кумиром.

Совсем скоро Мадонна собирается выступить с новым вызывающим шоу в Петербурге. И вот сейчас православная общественность собирает всех на «торжественную» акцию, посвященную сожжению постера популярной исполнительницы. Православные считают, что своим плохим поведением Мадонна уже давно заслуживает «Божьей кары», поэтому её нельзя выпускать не сцену.

Скандалы повсюду сопровождают Мадонну. Несколько месяцев назад она заявила, что её концерт в Петербурге будет ничем иным, как акцией протеста против запрещения пропаганды гомосексуализма. Православные активисты уверенны, что приезд певицы только нарушит покой и станет еще одним толчком к падению нравственности. Поклонники Мадонны уверенны, что их кумир сделает заявление о том, что запрет гомосексуализма, принятый в Петербурге – это нарушение права сознательного выбора каждого человека. Также, наверняка, певица скажет пару слов в защиту заключенных девушек из Pussy Riot, судебный процесс над которыми уже получил всемирную популярность.

Православные не собираются организовывать масштабную акцию, но показательное сожжение афиши – это единственный способ привлечь внимание населения. Певица пробудет в России несколько дней и запланировано два концерта – в столице 7 августа и 9 августа в Петербурге.

Для Мадонны такое поведение духовенства уже не является новостью, и католическая церковь постоянно массово собирает подписи для запрета концертов и транслирования видеоклипов певицы. Православных деятелей пугает то, что поп-королева дает плохой пример молодым людям. Ранее она на концерте в Украине материлась и вела себя крайне вызывающе, оголяя на сцене всевозможные части тела. Приезда Мадонны поклонники ждали очень долго и вполне вероятно, что её гомосексуальная пропаганда заставит население организовывать акции протеста.

Напомним, в Петербурге действует закон, запрещающий любую пропаганду гомосексуализма и педофилии. Мадонна возмущена такой дискриминацией свободы выбора. Она открыто заявляет, что данный запрет слишком жесток и уже негативно сказался на жизни сексуальных меньшинств Петербурга. В свою очередь, гей-сообщества просят у поп-королевы защиты.

Прокуратура будет разбираться с организаторами концерта Мадонны в Петербурге
Священнослужитель отправил письмо Полу Маккартни
На концерте в столице Мадонна поддержала Pussy Riot
Юлия Славянская познакомила с духовными песнями жителей Сургута.
Россияне считают, что РПЦ не должна вмешиваться в политические процессы

Кирилл (не Патриарх!) # 9 августа 2012 в 15:22 0
Уважаемая РПЦ и духовенство! Может хватит заниматься глупостями? Устраивать "средневековую инквизицию" и вмешиваться в светскую жизнь? Как можно признанную королеву поп-музыки придавать анафеме, а БЕЗДАРНЫХ бурановских бабушек (которые, к слову говоря, поют отвратительно) награждать? Да и методы у Вас странные: сжигая постер поп-королевы Вы вызовете лишь интерес публики к Мадонне и отвращение к себе. Будьте мудры, если хотите, чтобы народ был с Вами и к Вам прислушивался. Аминь.