Священнослужители Пскова навестили пострадавших в авиакатастрофе паломников

9 июля 2012

Священнослужители Пскова 8 июля посетили областную больницу, где находятся пострадавшие в результате авиакатастрофы под Черниговом. Автобус с людьми рано утром перевернулся, и 14 человек погибли на месте. 11 пострадавших доставили самолетом в Псковскую область. Именно их и посетил митрополит Псковский и Великолукский Евсевий со своим сопровождением.

Пресс-секретарь митрополита рассказал, что тот подарил пострадавшим иконы и молитвословы, которые должны придать им силы на скорое выздоровление. Каждого человека он выслушал и попытался успокоить. Пострадавшие выразили желание исповедаться, и уже 9 июля священнослужитель прямо в больнице совершит Священное Таинство. Священнослужители, побывавшие в больнице, сказали, что восхищены мужеством всех пострадавших, поскольку они не отчаиваются, а верят в то, что на все Воля Господа. Пострадавшие были очень рады посетителям и просили их прийти к ним еще раз.

Тела погибших уже доставлены в Великие Луки и в морге близкие пытаются опознать их тела. В морге всегда находятся представители Православной Церкви, которые оказывают помощь убитым горем родственникам жертв. После того, как всех опознают, будет проведена прощальная панихида со всеми погибшими.

Людей, которых доставили в больницы столицы, также планируют посетить. Всех пострадавших встречали священнослужители в момент их возвращения на родину. В Раменском аэропорту отец Антоний сразу же причастил 6 человек, которые находились в сознании. Даже те пострадавшие, которые пребывали в очень слабом состоянии и едва ли могли разговаривать, были очень рады видеть священника.

Русская Православная Церковь просит всех родственников погибших соблюдать спокойствие, и принять данное событие, как Волю Господа. Сегодня на территории всей России объявлен траур по всем погибшим в результате страшного наводнения на Кубани и авиакатастрофы с русскими паломниками на Украине. Патриарх Кирилл также выразил свои искренние соболезнования и призвал всех держаться вместе и не падать духом. В свою очередь представители Русской Православной Церкви призывают всех оказывать какую-либо помощь пострадавшим. Духовенство уверенно, что власти не сумеют в одиночестве позаботиться о людях на Кубани, которые остались без своих домов. Поэтому все православные должны объединиться и поддержать друг друга в трудные времена.

На Украине разбился автобус с паломниками
Русская Православная Церковь оказывает помощь пострадавшим в результате наводнения на Кубани
Благотворительная акция РПЦ прошла в Ярославской области.
Вор, похитивший из храма серебро, задержан псковскими полицейскими.
РПЦ не намерена прекращать сбор гуманитарной помощи