В грозненском храме кормят неимущих.

31 декабря 2012

В храме архангела Михаила, расположенного в городе Грозном организовывают благотворительный обед для неимущих прихожан. Сейчас в помощи нуждаются около ста человек. Это пожилые люди, которые пережили чеченскую войну, а также одинокие и те, кто не получает пенсионное обеспечение, в связи с тем, что с их документами возникли бюрократические проблемы. Покинуть родной город он не хотят, да и не имеют для этого возможности, и тем более для них так важно, что их поддерживают русскоязычные собратья.

По сообщению настоятеля храма архангела Михаила, священника Григория Куценко, сотрудники Церкви хотят сделать единственную церковь в Грозном таким местом, которое станет для многих людей не только утешением и духовной поддержкой, но и местом получения какой-либо материальной помощи.

В эти дни, которые остались до Рождества, приходу особенно нужны средства, чтобы осуществить организацию для прихожан праздничного обеда и помочь приобрести нуждающимся самые необходимые продукты питания.

В Крымске священнослужители оказывают психологическую поддержку пострадавшим
Русская Православная Церковь продолжает оказывать помощь Крымску
Архангел Михаил
Патриарх побывал в Крымске и помолился за жертв наводнения