В Москве прошла акция, целью которой была защита православия

2 июля 2012

В столице в прошлое воскресенье состоялась акция на защиту Российской Православной Церкви. Возглавил митинг Всеволод Чаплин. Целью данного собрания было обращение к народу с просьбами о спасении православных ценностей.

Во всем мире сейчас отмечается резкое падение нравственности. Светские мероприятия и различные издания в открытом виде рекламируют гомосексуализм. Пропаганда антинравственности несет за собой ухудшение общественных отношений, люди в открытой форме ненавидят друг друга, способны пойти на убийство. Теме убийств организаторы собрания и духовенство также уделили немало времени. Точнее сказать даже не убийств, а абортов, что в принципе является одним и тем же – страшным преступлением.

Чаплин на митинге просил всех собравшихся использовать только иконы и цветки. Никакой политики, так как это не псевдо революционный марш, а обращение Господа ко всему русскому народу. Москва не должна быть центром развратной жизни и надо быстро предпринимать меры по спасению всей нации.

Неравнодушные православные активисты организовали данное собрание на Гоголевском бульваре. Отовсюду можно было услышать о важности возрождения нравственных законов. Проблемы современного общества касаются абсолютно каждого человека, так как мы строим будущее для наших детей, которые как никто другой нуждаются в поддержке и направлении на путь истины.

На бульваре собралось меньше народу, чем ожидали организаторы. Видимо, это связано с тем, что на улице жаркая погода и финал Евро 2012. Людей не интересуют столь страшные проблемы, и о них принято умалчивать, например, в нашей стране каждые две секунды женщина делает аборт. Запрет абортов – это не просто нравственная прихоть, по мнению организаторов собрания, а воля Господа, который заповедал нам «Не убей».

На акции можно было увидеть огромное количество матерей с младенцами. Женщины украшали себя различной противоабортной символикой. Считается, что во всем виноват Ленин, который легализировал детоубийство еще в 1920 году.

Также духовенство просит запретить гомосексуализм, так как его пропаганда негативно влияет на подрастающее поколение. Закон о запрете публичного гомосексуализма уже действует в Петербурге, но он должен распространиться по всей стране. Всеволод Чаплин призывает православных жить в любви и согласии и стремиться быть достойными гражданами великой и могучей России.

Православные активисты запланировали еще одну акцию на защиту РПЦ
22 июля в Москве прошел очередной митинг в защиту Русской Православной Церкви
СМИ не сумели испортить репутацию Патриарха Кирилла
РПЦ одобрила создание «владычного полка».
Патриарх сообщил, что смягчит приговор хулиганкам из группы Pussy Риот.