В Санкт-Петербургской Петропавловской крепости совершили панихиду по Романовым.

21 февраля 2013

20 февраля прошла панихида во главе с епископом Лодейнопольским Мстиславом, которая была посвящена почившим  представителям царской династии. Местом проведения панихиды стал собор святых первоверховных апостолов Петра и Павла, расположенный на территории Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.

Поминальная служба прошла при участии председателя Синодального отдела, занимающегося взаимоотношениями Церкви и общества, протоиерея Всеволода Чаплина, настоятеля Петропавловского собора архимандрита Александра Федорова, диакона Романа Богдасарова, работающего заместителем председателя в Синодальном отделе по взаимоотношениям общества и Церкви.

Собравшихся, всех организаторов и участников юбилейных торжеств, связанных с 400-летием Дома Романовых, телеграммой приветствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Еще одна панихида в тот же день была совершена епископом Выборгским Назарием в Александро-Невской лавре рядом с ракой с мощами Александра Невского, святого благоверного князя.

Возведение храма на Можайском, посвященного первому Патриарху Московскому.
РПЦ получила новые данные о расстреле царской семьи
Патриарх Всея Руси Кирилл встретился с главой Палестинской автономии.
Появление нового храма на Курилах считают бастионом веры.
В Москве состоялось открытие фотовыставки, посвященной 300-ой годовщине Александро-Невской лавры.