22 июля в Москве прошел очередной митинг в защиту Русской Православной Церкви

23 июля 2012

Русская Православная Церковь, как никогда ранее, нуждается в поддержке. Православные активисты и огромное количество социальных организаций собрали вчера людей на митинг, главной идеей которого являлась защита нравственных ценностей. Собрание проходило на Суворовской площади.

Эксперты подсчитали, что собралось не более 400 человек. Разрешение на проведение акции мирного характера было предоставлено властями. Столица уже не впервые встречается с недовольными православными и с регулярностью в несколько дней акции проходят в разных её частях. Главная тема акции – потеря нравственных ценностей. Не обошлось и без транспарантов, на которых виднелись надписи «Кощунство необходимо наказывать!». Этими словами православные пытаются донести каждому человеку, в том числе и властям, что защита православной культуры должна быть приоритетным заданием. Не обойтись и без поправок в Криминальном кодексе. Активисты около месяца назад написали специальное письмо президенту, в котором требовали введения уголовного наказания. Православное духовенство также считает, что правительство не должно стоять в стороне, ведь сейчас началась борьба против всей Церкви. Православные прихожане России были не раз оскорблены и многие до сих пор чувствуют страшную душевную боль.

В основном собравшиеся люди высказывали возмущение относительно действий PussyRiot. Как бы то ни было, девушки рано или поздно будут наказаны Господом. Кощунство – это один из самых страшных грехов, за которым следует духовная смерть. Православные не понимают, как девушки до сих пор не раскаялись и не принесли своих извинений Патриарху и всему духовному обществу. Храм Христа Спасителя навсегда запомнит страшные события, именуемые панк-молебнем.

Несколько ранее Всеволод Чаплин призвал народ соблюдать благоразумие и, как истинные верующие, прощать ошибки людей. Девушки-феминистки выступают просто марионетками в руках лицемерных политических деятелей. Этих деятелей нельзя даже назвать врагами, они просто ослеплены злобой, поскольку только злые люди могут так поиздеваться над душами православных. Чаплин говорил о том, что только вместе можно победить кощунство.

На митинге было принято решение создать организацию, которая защищала бы права всех православных и решала бы все возникшие проблемы.

Напомним, девушек из панк-группы будут держать под стражей еще 6 месяцев.

Православные активисты запланировали еще одну акцию на защиту РПЦ
В Москве прошла акция, целью которой была защита православия
Православные активисты начали покорять интернет
Путин заявил, что молодежь должна сама выбирать православные организации, в которые можно вступать