Наш великий творец не может быть инструментом.

13 июня 2012

Все известные нам патриотические движения всегда говорят, о том, что православие – это отличное из всех средств объединения русских людей. Цель при этом очень проста – величие родины и самого русского народа. Поэтому для каждого патриота истины нашей веры не важны, для них, на самом деле, это простая идеология вечного движения, признаюсь даже еще меньше – какая-то десятая часть патриотической идеологии.

Примером, в древнем Израиле во времена, когда на земле жил Иисус Христос, слава Ему во веки, существовала некая всем известная партия фарисеев. Они были борцами за освобождение от жестокого римского господства и за величие самого Израиля. Фарисеи считали, что они православны, и потому учили, что совсем скоро придет Мессия и скинет с их плечей римлян и тем самым подчинит великому Израилю весь мир. В скором времени Мессия все-таки пришел. Но Он пришёл, как думали фарисеи, не на предмет всего земного царства, а на предмет Царства Небесного. Это и был подрыв всей патриотической идеологии не только властных фарисеев, а и архиереев и старцев, и тогда Христос был распят по требованию всех патриотов великого Израиля. Закончился весь патриотизм очень печально, от самого Иерусалима, в конце концов, не осталось даже камня на камне, а все православные евреи понемногу превратились из воображаемого богоизбранного народа в истинную синагогу сатаны.

На самом деле, русские патриоты всегда были и пока остаются прямыми последователями деспотичной идеологии фарисеев. Для этих людей всегда наша родина и весь народ был всего лишь целью, а Бог идеальным средством. Потому такое понятие, как патриотизм – одно из самых ярких проявлений безбожия и немыслимого для нас презрения к Владыке Царства Небесного.

А как Вы думаете надо ли любить свое отечество? Конечно же надо! Но только не забывать, что только то хорошо для нашего отечества, что на самом деле угодно Богу. Потому что Бог и есть наш Самый Большой Начальник из всех начальников. Настоящее же православие – это мышление самого народа в одном направлении безо всякого на то специального объединения сил. Лучше объединиться малой кучке людей, но только вокруг правды, чем всему обществу вокруг большой лжи.

Если мы опять станем православными христианами, то, несомненно, победим, и все эти нашумевшие бредни про «Москву третий Рим» и они останутся только дьявольской заманухой пережитого прошлого. На эту гиппотезу повелись когда-то давно Годунов и первые Романовы и таким образом утащили всю страну в ересь. Результаты видны налицо. Пока не поздно, нам надо усердно работать над своими ошибками.

Православие - стержневой фактор, определяющий весь русский народ
Депутат от Партии регионов: «Наша православная христианская Церковь на Украине точно должна перейти из Московского Патриархата в Константинопольский Патриархат»
На реке Чусовой православные совершили обряд крещения
Православное исцеление