Православные активисты запланировали еще одну акцию на защиту РПЦ

16 июля 2012

Суворовская площадь станет местом собрания всех православных, которые обеспокоены судьбой Русской Православной Церкви. Митинг запланирован на следующее воскресенье, и православные активисты намерены собрать огромное количество людей.

Акции на защиту православной веры периодически проходят по всей стране. Общественность обеспокоена «прессингом» со стороны некоторых общественных деятелей. К тому же сейчас, как никогда раньше, Церковь нуждается в защите от кощунства и оскорблений.

Главным организатором акции является общественное движение под названием «Народный собор». Городские власти дали разрешение на мирное проведение митинга.

Данная акция должна помочь православным активистам заполучить всенародную поддержку. Люди не должны оставаться в стороне, когда кто-то издевается над их верой. Последние события стоит рассматривать как преступления против всей нации. Организаторы имеют в виду открытые оскорбления РПЦ и акт кощунства с группой панк-феминисток.

Подобные митинги должны быть организованы в каждом областном центре, ведь только так можно доказать некоторым общественным и политическим деятелям, что православный народ всегда придет на защиту своей веры и Церкви.

На митинге организаторы планируют поднять также и другие темы, которые беспокоят православное духовенство. Ожидается проповедь о важности семьи. Особое внимание также должны уделить и проблеме абортов в нашей стране. Православные активисты уже заполучили поддержку в организации митинга многих православно-патриотических организаций. На митинг приглашаются все, кому не все равно, что будет с Русской Православной Церковью. Организаторы уверяют, что только совместными усилиями можно будет поднять страну на новый уровень развития. Духовенство не раз заявляло о том, что Православная Россия должна быть примером для всех остальных государств. В первую очередь мы должны заняться построением общества, которое живет нравственной жизнью и готово отказаться от скверны, абортов и кощунства.

Фонды, занимающиеся защитой семьи, распространяют информацию о греховности абортов. Активисты пишут письма президенту о необходимости запрещения данного вида преступления. По их словам власть не должна оставаться в стороне и просто смотреть на то, как уничтожаются православные духовные ценности. Организаторы просят всех неравнодушных посетить митинг, так как это единственный способ влияния на власть.

В Москве прошла акция, целью которой была защита православия
22 июля в Москве прошел очередной митинг в защиту Русской Православной Церкви
1 июля состоится молитвенная акция на Арбате
Православные активисты начали покорять интернет