Православные поддержали фонд «Город без наркотиков»

9 июля 2012

Фонд «Город без наркотиков» получил поддержку православных организаций. Сейчас фонд фигурирует сразу в трех уголовных делах, а православные активисты и другие социальные организации стали на защиту его деятельности.

Представители Православной Церкви написали письмо правоохранительным органам с убедительной просьбой учесть то, что фонд сделал немало полезного для общества. Екатеринбургская епархия просит судовые структуры объективно оценивать сложившуюся ситуацию, так как любая помощь в борьбе с наркоманией не является лишней. Фонд вместе с другими организациями существенно сократил распространение наркомании на территории Российской Федерации. Обращение епархии также акцентировало внимание на том, что наркоманию в нашем обществе можно победить только совместными усилиями. Будущее всей нации зависит от властей, правоохранительных органов, общественных организаций и духовенства. Нельзя игнорировать тот факт, что фонд «Город без наркотиков» использовал методики, которые были эффективны в борьбе за выживание наркозависимых. Польза деятельности фонда является неоспоримой.

Православные организации в своем послании говорят о том, что для многих наркозависимых фонд является ничем иным, как последней надеждой на спасение. Люди, которые находятся в разных регионах нашей страны, питают надежды получить курс реабилитации и возможность избавиться от зависимости. Нельзя их оставлять без надежды, так как вместе с фондом они смогут обрести новую, свободную от наркотиков жизнь.

Наркотики – это проблема, которую очень сложно устранить. «Город без наркотиков» помог не только наркоманам, а и всему обществу, призывая всех держаться подальше от веществ, которые убивают. Позитивное влияние фонд имел и на молодое поколение. Он поведал молодежи, как именно вредят наркотики. Все должны знать, что распространение и употребление, рано или поздно, приводит к мучительной смерти.

Екатеринбургская митрополия благословила фонд и на протяжении долгих лет одобряла его деятельность. Православные Екатеринбурга всячески поддерживают наркозависимых и вместе с фондом пытаются вернуть их на путь истинный. Люди, прошедшие курс реабилитации, могут всегда попросить помощи у Екатеринбургской метрополии.

Православные просят судебные органы учесть все эти факты в ходе рассмотрения дела о деятельности «Города без наркотиков».

В России выступают за сотрудничество с РПЦ в деле создания реабилитационных центров для наркоманов.
Исторические документы
Православные активисты запланировали еще одну акцию на защиту РПЦ
Настоятель РПЦ призывает женщин покончить с абортами
Патриарх Кирилл встретился с президентом Израиля и презентовал на Святой Земле свою книгу на иврите.