Русская Православная Церковь поможет матерям, отказавшимся делать аборты

10 июля 2012

Русская Православная Церковь уже не раз агитировала общественность отказаться от абортов. Неоднократно писались письма президенту с просьбами запретить эти жуткие преступления. И вот теперь Церковь нашла другой подход – женщинам, которые отказались от абортов, будут оказывать всевозможную помощь. Эта программа будет взаимодействовать с государственными организациями, занимающимися поддержкой семей.

Патриарх Кирилл неоднократно говорил о том, что демографическая ситуация в стране должна улучшиться и только при помощи государства можно добиться каких-либо успехов. Аборты – это смерть огромного количества детей, которое намного опережает количество рождаемых. Официальные цифры смертей наших детей набирают катастрофические масштабы. Это стоит рассматривать как национальное бедствие, которое со временем может негативно сказаться на жизни всего государства.

Русская Православная Церковь должна помогать всем матерям, которые сомневаются в возможности рождения и воспитания своих детей. Женщин, которые не знают, как им правильно поступить, на самом деле огромное количество. Рождение ребенка для них является очень страшной и непонятной проблемой. Законодательство и социальные органы не могут в полной мере помочь беременным женщинам справиться со своими страхами, поэтому Церковь должна начать действовать.

Духовенство поможет женщинам в принятии самого важного жизненного решения – рожать или не рожать. Напуганных женщин необходимо всячески поддерживать, склоняя к продолжению рода. Конечно, в данной ситуации просто моральной поддержки будет мало. Необходимо создать фонд, который будет предоставлять социальную поддержку всем, кто решился отказаться от убийства своего будущего ребенка.

Епархии Русской Православной Церкви уже долгие годы создают центры для оказания помощи матерям. Эти действия необходимо рассматривать не только как добрые церковные дела, а и как влияние на благополучие всего государства. Патриарх надеется, что эта миссия получит поддержку и одобрение государства, поскольку в одиночестве справляться будет очень сложно.

Аборты в нашей стране – это вещи просто неприемлемые, и очень жаль, что мало кто понимает значимость этого греха. Великая нация просто обязана отказаться от убийства своих собственных детей, и Церковь пытается донести эту информацию всему народу.

Православные активисты запланировали еще одну акцию на защиту РПЦ
Православные продолжают бороться с абортами
Настоятель РПЦ призывает женщин покончить с абортами
Православные активисты призывают Госдуму приравнять аборт к убийству